Геоэнергетика.Ru стала быстрее и надёжнее

Геоэнергетика.Ru стала быстрее и надёжнее

Дорогие читатели онлайн-журнала Геоэнергетика.Ru

Мы еще раз хотим поблагодарить всех, кто принял участие в нагрузочном тестировании нашего сайта. Оно позволило нам выловить множество программных тараканов, а также локализовать принципиально узкие места аппаратного характера. В результате, мы оптимизировали не только программный код, но и сменили дата-центр.

Спешим уведомить вас о том, что час назад переселение успешно завершено. Наши тесты показывают, что время отклика сайта снизилось с былых 4 до 0,2 — 0,4 секунд, т.е. в 10 раз! А количество ошибок типа «отказ в обслуживании запроса» установить не удалось совсем. Сайт полностью справляется с нагрузкой.

Кроме того, под грохот чемоданов, мы переделали некоторые сервисы, которые раньше вызывали нарекания.

Прежде всего, хотим отметить, что теперь налажена нормальная работа модуля регистрации. Теперь отдельная регистрация для сайта и для оставления комментариев под статьями больше не требуется.

Также появился сервис «Сообщить об ошибке». Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мы убеждены, что теперь нашим сайтом вам станет пользоваться намного удобнее.

Правда, как это нередко случается во время любых переездов, не обошлось без пары потерявшихся коробок. К сожалению, не удалось полностью перенести все ваши комментарии к статьям. Также возможна неработоспособность ссылок на наши статьи в ФБ во всех репостах, сделанных до момента публикации этого пресс-релиза. Сами статьи на сайте остались, просто требуется поправить ссылки.

Всегда ваши,
коллектив Геоэнергетика.Ru